KARTz.RU
кушаешь морковь – встанет вновь и вновь

Правила пользования DC++

Ноябрь 24th, 2009

DC++ («дэцэ-плюс-плюс») — свободный файлообменный клиент сети Direct Connect для ОС Windows. Поддерживает хеширование. ??меет недоразвитую функциональность чата.

Для осуществления файлового обмена необходимо подключение к серверу сети, так называемому хабу. Для пользователей сети Рателком запущен хаб по адресу :7777.

Чат трафик на этот сервер – считается локальным – тоесть бесплатным.

Скачать клиент(программу) можно здесь

Первое, что необходимо сделать после установки – настроить программу:

1. В основных настройках впишите Ваше ??МЯ (Ник нэйм). ??мя должно быть не длиннее 12 символов и не должно содержать служебных символов.
2. В настройках соединения впишите ПРЯМОЕ и во все поля введите свой адрес в локалке (Его можно узнать на вкладке «поддержка» состояния подключения по локальной сети). Этот адрес, который начинается с 10.
3. На вкладке Шара установите число слотов отдачи не менее 3 (рекомендуемое значение 7 ) и добавьте папки, которые затем можно будет у Вас скачивать. Суммарный размер выложенных файлов должен быть не менее 7 Гб. Больше – лучше. Затем некоторое время будут вычисляться контрольные суммы (хэши TTH файлов), после чего программа готова к использованию
4. при желании можно выбрать языковой файл на вкладке внешний вид (apperance) для русификации программы. языковой файл можно скачать там же, где и клиент. его рекомендуется положить в папку с программой и затем выбрать. для применения языковых параметров может потребоваться перезапуск программы.
5. затем необходимо нажать жёлтую звёздочку и удалить все введённые любимые хабы (если такие есть), и добавить новый с адресом :7777

Основное назначение ДЦ++ – обмен файлами общего назначения(музыка, видео, софт, книги…). Не просто скачивание, а именно обмен. ??сходя из этого формулируются основные правила:

1. Число слотов отдачи не должно быть менее 10
2. Только один логин с одного IP
3. Ограничение скорости может использоваться для сохранения ресурсов – но не более того.
4. Распространение вирусов и вредоносных программ недопустимо. Пользователи, распространяющие вредоносные программы, несут ответственность по законодательству РФ.
5. Категорически не рекомендуется расшаривание системных папок, так как они могут содержать пароли для интернета, аськи, почты и другую конфиденциальную информацию (например, историю переписки). Также не допускается выкладывание бессмысленной информации и фальшивая шара.
6. Не допускается отправка через чат дц бессмысленных сообщений (флуд), неожидаемых сообщений рекламного и смежного характера (спам), оскорбления пользователей и использование нецензурной лексики (мат). Чат ДЦ может быть приравнен к общественному месту. Помните – Вас читают дети.
7. Личные сообщения чата являются неформальными,кроме того никто, никому не обязан что либо отвечать, если не хотите получить неоднозначный ответ, представьтесь.
8. Работа в пассивном режиме является следствием неправильной настройки маршрутизатора, фаервола, или клиента DC++. Это создает трудности в скачивании между работающими в пассивном режиме.
С 14 ноября 2009 г. работающие в пассивном режиме будут отключаться от сервера.

Пользователи, не выполняющие указанные требования, могут быть отключены от службы ДЦ. При этом повторное подключение возможно только после устранения причин отключения, а сроки повторного подключения не оговариваются. При повторном нарушении может последовать бесповоротное отключение (перманент).

За распространение вредоносных программ в сети – постоянная блокировка!

Помните – файлообменник хорошим, большим и удобным делают люди.

с 20.02.2009 года

***Правила_DC++,:7777***

Общение в чате

1.1 Запрещены мат, разжигание межнациональной розни и оскорбление участников чата в любой
форме.

1.2 Запрещен флуд – размещение однотипной информации, одной повторяющейся фразы.

1.3 Запрещены нецензурные или оскорбительные ники и описания ресурсов.

1.4 Запрещается обсуждение действий Администрации в общем чате. Пользуйтесь личкой, почтой,
телефоном.

1.5 Рекламные сообщения разрешены не более 4 раз в час. ??наче приравнивается к флуду.
Массовая рассылка рекламных или иных сообщений по личкам запрещена.

1.6 ??мя ( ник) не должно содержать в начале имени( ника) служебные символы (это все символы, которых нет на клавиатуре), а так же символы » пробел» , «+», «!», «-», «/». Т.к. строка ,начинающаяся с этих символов может восприниматься хабом , как команда.

Шара и скачивание

2.1 Хаб не является сервером, весь файлообмен происходит непосредственно между
пользователями хаба. Если вас с кем- то «не коннектит», пообщайтесь с этим человеком,
почитайте про настройки сети. Администрация за вас ваш компьютер настраивать не будет.
Вопросы типа «А как настроить DC?» приравниваются к нарушению правил и караются
предупредительным баном, дабы у вас появилось свободное время почитать форум.

2.2 Минимальная шара на хабе 7 гигабайт. Минимальное число слотов отдачи 3. При несоблюдении
этих требований подключение к хабу автоматически блокируется.

2.3 Запрещается мешать файлообмену. Если пользователь зашел на хаб: считается что им
соблюдены минимальные требования и он имеет полное право участвовать в файлообмене. Любые
искусственные ограничения (например, некоторые блокируют скачку ,если у скачивающего шара меньше чем им хотелось бы, или слотов меньше, чем 20 и т.п.) будут караться баном.

2.4 Запрещается расшаривать папки Windows и Program Files, а также иные системные папки, не
имеющие практической ценности для файлообмена.

2.5 Запрещается распространять зараженные файлы и трояны.

Система контроля

3.1 За соблюдением правил на хабе следят модераторы. Правила распространяются как на
пользователей, так и на модераторов.

3.2 При первом нарушении пользователю выдается устное предупреждение. Если пользователь не
исправит ситуацию, то может последовать бан. При хроническом нарушении правил бан может
последовать без предупреждения.


Filed under: Без рубрики | Метки: , ,
Метки: , ,
Ноябрь 24th, 2009 05:46:54

Похожие посты:
1 comment

admin
15/08/2011

ПРАВ??ЛА пользования DC++ хабом

Общие положения:

Система DC++ и все сопутствующие ей сервисы предназначены, для обмена файлами между пользователями.
Все участники файлообмена имеют равные права и обязанности, за исключением администраторов хаба, которые обладают расширенными правами и обязанностями, исключительно в целях требования выполнения правил файлообменной системы всеми участниками.

Правила могут изменяться и дополняться.

Данные правила не подлежат обсуждению и обязательны для выполнения всеми без исключения пользователями хаба. (это правило сейчас не действует вносите предложения и исправления)

Все частные проблемы должны решаться в частной переписке, используйте систему приватных сообщений.

Текущее время бана за нарушения 7777 минут.

Запрещено:
- Работа в пассивном режиме, т.к. является следствием неправильной настройки маршрутизатора, фаервола, или клиента DC++. Это создает трудности в скачивании между работающими в пассивном режиме;
- Нецензурные выражения, какие-либо высказывания, явно или неявно оскверняющие какого-либо человека или признанны оператором/администратором таковыми, запрещены. (Если Вы считаете, что Вас оскорбили – обратитесь к операторам/администраторам.);
- Запрещена нецензурная брань во всех её проявлениях и на всех известных языках. Будьте взаимно вежливыми и корректными в своих высказываниях. Соблюдайте общепринятые правила приличия;
- Запрещены эвфемизмы. Эвфемизмы – нейтральные по смыслу и эмоциональной «нагрузке» слова или описательные выражения, которые используются в речевых или печатных текстах для замены слов, признанных грубыми или «непристойными», например, бранно-ругательных и матерных слов.
- Запрещен флуд. Флуд- бессмысленные, бессодержательные реплики, поток повторяемой и/или ненужной информации и любая другая информация, не представляющая собой смысла в текущей теме или в общем, в том числе «смайлики». Одинаковые подряд идущие символы/слова/фразы (более трёх), показ содержания музыкальных плееров (более одного на экран) считаются флудом.
- Запрещён флейм. Флейм – «спор ради спора», личные оскорбления, зачастую направленные на дальнейшее разжигание ссоры;
- Запрещен Оффтоп – предложения действий или бездействия в ответ на конкретный вопрос пользователей файлообменой системы, не дающее очевидного решения к заданному вопросу;
- Повторяющиеся более одного раза (за 1 час) рекламные сообщения расцениваются как спам;
- Запрещается обсуждение действий операторов/администраторов в любом публичном средстве передачи информации или рассылке на хабе;
- Запрещается использование приватных сообщений в рекламных целях;
- Запрещена реклама других хабов;
- Запрещены нецензурные ники (содержащие ругань, мат или оскорбления других пользователей, описания ресурсов);
- Запрещено подделывать сообщения от администраторов;
- Запрещается фальсифицировать свой IP адрес;
- Запрещается размещение на сетевых ресурсах информации, распространение, разглашение или использование которой запрещено или ограничено действующим национальным законодательством или действующими международными соглашениями;
- Запрещается предъявлять претензии, а также обсуждать услуги (их качество), предоставляемые Провайдерами. Чат – это место общения людей, а не центр технической поддержки.
- Запрещается ЗЛОУПОТРЕБЛЯТЬ заглавными буквами, то бишь Caps Lock.
- Запрещается повторный ввод одного и того же сообщения с интервалом менее 10 минут;
- Запрещается преднамеренная замена имени файла, а также расшаривание файлов с названием, не соответствующим содержанию (фейк) а также расшаривание системных папок и папок с установленным софтом, требующим установки.

____________________________________________________________________________________________________

Важно:

* При отсутствии своевременного отключения от хаба (по какой-либо причине) администратор/модератор/ оставляет за собой право отключть нарушителя в дальнейшем, согласно данным правилам (проще говоря, нарушение не имеет «срока давности»).
* Пользователь обязан принимать к сведению и безоговорочно выполнять указания оператора/администратора.
* Оператор/администратор имеет право требовать выполнения правил и отключать пользователей за их невыполнение с объяснением или без объяснения причины отключения.
* Владелец хаба/администраторы/операторы не несут ответственности за характер информации, содержащейся на хабе, а также за возможность её получения.
* Посредством хаба может быть получена информация, не соответствующая морально-общественным нормам.
* Личные сообщения чата являются неформальными, кроме того никто, никому не обязан что либо отвечать, если не хотите получить неоднозначный ответ, представьтесь.
* Ваше присутствие означает, что Вы согласны с правилами, установленными на хабе. В противном случае Вы можете покинуть хаб.
* Незнание Правил хаба не освобождает Вас от ответственности за их нарушение.

Leave a Reply