KARTz.RU
кушаешь морковь – встанет вновь и вновь

Осторожнее со звёздочкой

Июнь 22nd, 2010

Мобильные операторы придумывают всё новые «честныые способы отъема денег у населения». Нажал лишнюю кнопку – и попал на деньги.

1. У многих операторов появились платные ussd-коды. Примером такого кода может служить код проверки балланса, у многих операторов это *102#

Так вот. Не исключено появление платного кода типа *192#
Промазав мимо нуля, Вы подключите себе какую-нибудь совершенно ненужную платную услугу типа «информация о погоде в нижнем тагиле». Юридически всё правильно, и вернуть деньги будет сложно.

2. Появилась услуга «лови гудок». Если во время звонка абоненту Вы слышите мелодию и случайно нажмёте звёздочку – эта же меложия подключится Вам. За это, соответственно, спишется бабло. Точнее, даже не спишется, а будет списываться постоянно. Так что осторожнее со звёздочками.

3. Существует тенденция увеличения рынка таких услуг, расчитанных на ошибки низкоквалифицированных пользователей мобильной связи. С учётом того, что многие операторы и так уже балансируют на грани мошенничества, следует проявлять разумную осторожность при нажатии кнопок на телефоне.


Filed under: Без рубрики | Метки: ,
Июнь 22nd, 2010 11:55:11

Похожие посты:
5 comments

alisa
26/08/2010

а если нетчаено номер набрала и подключился тариф детский а потом отличный че делать как отключить а то с этого денег забирают много


??лья
02/09/2010

Чтобы случайно не набрать какой-нибудь платный номер или не подключить дурацкую услугу, можно просто внести номер, например, *102# в телефонную книжку.


??лья
02/09/2010

Чтобы случайно не набрать какой-нибудь платный номер или не подключить дурацкую услугу, можно просто внести номер, например, *102# в телефонную книжку.
?? вообще, я давно сижу на билайне и постоянно замечаю, какими способами они пытаются ободрать своих клиентов. Однажды искал информацию о GPRS-пакетах и выяснил, что если подключить какой-нибудь пакет, то в сумме отдашь ещё больше денег, чем если лазать ничего не подключая!


admin
03/09/2010

alisa, тариф «первый детский» не предусмотривает абонентской платы. Не совсем понятно, за что именно «забирают деньги» – за звонки или за подключенные услуги.

Чтобы отключить этот тариф – следкет перейти на другой тариф, коих сейчас множество. Конкретный тариф советовать не буду, потому что выбор оптимального тарифа сильно зависит от количества и направления звонков, необходимости использования роуминга и тому подобного.


Novat
13/09/2010

Можно лучше этот номер даже не в телефонную книгу записать , а поставить на быстрый набор на какую-нибудь клавишу, и тогда удасться избежать промахов. Вообще сам я давно на Мегафоне, и честно сказать почти не отмечал случаев, когда данный оператор старается как -то содрать денег с абонента. А то тут вон про Билайн написали. Ни с чем подобным я не сталкивался. А вообще просто всегда стараюсь следить за тем, что у меня подключено, что не подключено, ну и т.д))

Leave a Reply