KARTz.RU
кушаешь морковь – встанет вновь и вновь

Разумно о пластиковых окнах

Февраль 16th, 2011

В статье рассмотрены основные преимущества и недостатки пластиковых окон по сравнению с деревянными.

Основное преимущество – хорошая теплоизоляция. Окно герметично, то есть дуть через такое окно не будет (при условии правильного монтажа). Стеклопакеты также обеспечивают сохранение тепла и не покрываются инеем при морозах. Уплотнители делают закрытые окна максимально герметичными.

Следствием герметичности является хорошая звукоизоляция. Шум улицы через окно пвх практически не слышно.

Относительно удобные конфигурации позволяют удобно открывать окно в нужную сторону. Я бы посоветовал сразу заказывать москитную сетку под размер пластикового окна, чтобы защититься от комаров и прочих насекомых.

Пластик гигиеничнее дерева – он не гниёт, в нём не заводятся паразиты, он проще в обслуживании. Если деревянное окно надо периодически красить, то пластик нужно только изредка протирать.

Но есть у ПВХ и недостатки. Вообще чистый поливинилхлорид (ПВХ) считается относительно экологически безопасным материалом. ??з него даже делают трубки для капельниц и для переливания крови. Так что рассказы про вредные выделения из пластмассы – это миф. Однако следует учесть, что окна делают не из чистого ПВХ, туда добавляют красители, пластификаторы и прочие воспомогательные вещества. Без пластификаторов, скажем, окна ПВХ становились бы хрупкими при сильных морозах и могли бы потрескаться. Спрашивайте сертификат у производителей окон, чтобы убедиться в их безопасности. Также помните, что окно не должно ничем пахнуть.

Некоторые также говорят, что пластиковое окно «не дышит». Это отчасти соответствует действительности. Герметичность окон затрудняет газообмен с атмосферой, поэтому провертивать комнату придётся чаще.

??ногда петли окон ослабевают, если окна долго держать открытыми. В таких случаях приходится вызывать сервисную службу для регулировки петель.

Также одним из основных факторов при выборе окон является цена. Нет смысла ставить новое пластиковое окно в аварийный дом, подлежащий сносу – оно не успеет оправдать себя.

Если Вы мучаетесь в сомнениях, установить пластиковое окно или нет – то знайте, что по статистике большинство не жалеет о замене окна. Только отнеситесь ответственно к выбору производителя, тщательно изучим рекламу.


Filed under: Без рубрики | Метки: ,
Февраль 16th, 2011 18:56:07

Похожие посты:
no comments
Leave a Reply