KARTz.RU
кушаешь морковь – встанет вновь и вновь

Холодно

Ноябрь 13th, 2012

В 2007 году был принят Федеральный закон №185 «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» и была разработана муниципальная адресная программа капитального ремонта многоквартирных жилых домов за счет привлечения денежных средств указанного Фонда.

В рамках реализации Федерального закона №261 «Об энергосбережении…» на домах, участвующих в указанной программе, устанавливаются приборы учета потребляемых ресурсов.

21 марта 2011 года генеральный директор ООО «Жилсервис» Алексей Цветов сообщил представителям СМ??, что расчёт фактического потребления тепловой энергии будет произведён на тех утеплённых домах, которые оборудованы приборами учёта. Установку приборов учёта он обещал провести после окончания отопительного сезона, весной 2011 года.

8 ноября 2012 года работник ООО «Омега» (РЭУ-5) Александр ??шин, прибыв на вызов по адресу г. Клин, ул. ____, сообщил, что низкая температура батарей отопления обусловлена слабой подачей теплоносителя от ТЭЦ. Он высказал мнение, что холодные батареи во время отопительного сезона — это нормально, так как дом утеплён. Также он подтвердил, что на утеплённых домах (включая дом ___) установлены приборы учёта тепловой энергии.

В результате никакие работы по вызову не были выполнены, несмотря на холодные батареи во время отопительного сезона. Причина неисправности не была установлена. Также Александр Александрович отказался составить акт с описанием проблемы, обосновав это приемлемой температурой в квартире, что объяснялось применением электрообогревательных приборов. Он обещал провести повторное измерение в понедельник, 12 ноября в 15 часов 30 минут, попросив не включать электрообогревательные приборы в этот день, однако не явился по неизвестной причине. Кроме того, он нарушил методику измерений температуры по ГОСТ 30494-96.

В соответствии со статьей 157 Жилищного Кодекса РФ, размер платы за коммунальные услуги, в том числе и за отопление жилых помещений, рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учета, а при их отсутствии – исходя из нормативов потребления коммунальных услуг.

Таким образом, несмотря на огромные деньги, потраченные на утепление фасадов, жители вынуждены сидеть в холоде, но при этом платят за отопление даже больше, чем до утепления дома.

В связи с вышеописанным, прошу:

1. Провести проверку указанных фактов и при обнаружении признаков правонарушений, предусмотренных ст. 7.22 и 7.23 КоАП РФ, привлечь виновных лиц к ответственности и вынести представления об устранении выявленных нарушений.

2. Обязать ООО «Жилсервис» прекратить нарушение ст. 157 Жилищного Кодекса РФ и сделать перерасчёт размера платы за отопление на основании фактических показаний приборов учёта с октября 2012 года.

3. Сообщить координаты организации, контролирующей подачу тепла в квартиры.

4. Рассмотреть моё обращение в порядке, установленном Федеральным законом от 02/05/2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.


Filed under: Без рубрики | Метки: , , ,
Ноябрь 13th, 2012 20:02:12

Похожие посты:
no comments
Leave a Reply