KARTz.RU
кушаешь морковь – встанет вновь и вновь

Заводские столовые Клина из советского прошлого

Октябрь 17th, 2011

В Клину есть целый пласт мест общепита, который для огромного числа людей неизвестен или незаметен. Это столовые при заводах, в том или ином виде сохранившиеся до сих пор, открытые не только для своих работников, но и для вообще всех людей доброй воли. Мы побывали в них и расскажем об этом вам.

Столовая при заводе «Медстекло»
Столовая вида пятидесятых—семидесятых годов, с антуражным конвейером для грязной посуды. Цены, если учитывать, что столовая находится на федеральной трассе, вполне приемлемые. Пообедать (салат, первое, второе и, непременно, компот) будет стоить вам около 120 рублей. Обед можно взять с собой, его упакуют в одноразовые ланчбоксы за 5 рублей.

Если успеете придти туда до 12 часов дня, то сможете ухватить пару гренок с чесноком.

Столовая при заводе «Клинстройдеталь»
Самая дешевая клинская заводская столовая из общедоступных. В двухтысячном году была отремонтирована и запущена вновь после долгого простоя. Цена обеда из трех блюд и напитка — около 100 рублей. С 12 до 13 часов лучше не приходить, это время обеда заводских работников, которые обслуживаются вне очереди.

Столовая при совхозе «Победа»
Эта столовая не заводская, а совхозная, и, к тому же, еще и с приставкой «бывшая» — совхоза «Победа» больше нет. А столовая есть и называется сейчас «Камелия». Причем по уровню, как минимум, сервиса далеко впереди других.

Она, для удобства проголодавшихся, работает по девятичасовому рабочему дню аж с восьми утра до пяти вечера. Но это еще не все: вы можете заказать обед в офис (или домой, если что). Минимальная сумма заказа — 500 рублей, и заказывать тут (при цене обеда около 100—120 рублей) очень удобно на всю компанию.

Арсений Киселев, Михаил Танский


Filed under: Без рубрики | Метки:
Метки:
Октябрь 17th, 2011 15:04:25

Похожие посты:
no comments
Leave a Reply