KARTz.RU
кушаешь морковь – встанет вновь и вновь

Почему Петрик будет главой РАН

Февраль 12th, 2012


Есть такой блоггер — fritzmorgen, известный также как Олег Макаренко. Пишет блог в ЖЖ с 2007 года. Внезапно так начал писать посты каждый день. До этого не писал. Стабильности, с которой он трудился над блогом, можно позавидовать. Для такого нужен хороший стимул. Аудитория его постепенно росла.

Ещё в 2009 Фриц в как бы шутку сказал «и вообще я агент Единой России». Но лучший способ шутить — это говорить правду. Тогда он ещё не был деанонимизирован. Поэтому я считаю, что он был сотрудником на окладе с самого начала ведения блога, а может быть и раньше. ??менно оплата стимулировала его к стабильному написанию постов.

Сейчас, после известных утечек, уже никто не сомневается в продажности Фрица. Я даже не говорю, что это плохо. Я сейчас из знания факта продажности буду предсказывать будущее.

Казалось бы, сейчас, когда не осталось значительных сомнений, что он публикует статьи по заказу известно кого, читать его не имеет никакого смысла. Это не совсем так. Верить Фрицу теперь действительно нет смысла, так как через его блог нам пишет понятно кто. А вот мессаджи этого понятно кого поанализировать очень даже интересно.

Вот Фриц написал пост с критикой Российской Академии Наук. Мол, от них нет толка, они неэффективно расходуют средства… Как вытекающий вывод из его демагогии он предлагает РАН немедленно закрыть. Либо серьёзно травмировать реформами.

Внешне всё верно, но дело в том, что сейчас половина страны работает без особого смысла и неэффективно расходует средства. ?? что теперь? Половину страны закрыть? Нет, тут дело в чём-то другом…

Дело в том, что с ростом популярности Фриц из блоггера превратился в некое подобие телевизора, дуроскоп, зомбоящик, как хотите назовите. То есть, в фактически односторонний канал связи. Немногочисленная не забаненая в его журнале аудитория скорее напоминает тщательно подготовленные «звонки зрителей в телеэфир», чем нормальные дискуссии.

А зачем нужно такое радио? Чтобы формировать общественное мнение. Если по телевизору мочат какого-то чиновника (Лужкова, например), это значит, что решение о его снятии уже принято, и единственная задача таких «телепередач» – подготовить общественное мнение к заранее спланированному событию.

Получается, что решение о закрытии РАН уже принято? ?? Фриц лишь показал там «неоспоримую» телепередачу о необходимости этого закрытия, подготавливая наше с вами общественное мнение, чтобы закрытие было воспринято без особых возмущений?

Похоже на то. Но кому нужна РАН? Зачем сами понимаете кто решил закрыть РАН? Вроде она никому не мешает особо. Денег там особо не попилишь, есть другие нанораспильные проекты, например «Чистая Вода». Стоп. ??ли может РАН всё же кому-то мешает? А разве это не Комиссия РАН по борьбе с лженаукой дала однозначный отрицательный вердикт фильтрам Петрика?

Всё сходится. Петрик обижается, что какая-то там Академия Наук не даёт ему внедрять фильтры, жалуется своему Грызлову, тот сообщает понятно кому, тот говорит Васе Двадцатьдевятому, он своей Кристине, а она уже слюнявит билеты банка РФ гражданину Макаренко со словами «ну ты пожёсче их там, Олег».

Основываясь на этих рассуждениях можно заключить, что вскоре РАН будет закрыта или серьёзно изранена. Во главе новой структуры встанет Петрик. Комиссия по борьбе с лженаукой будет распущена. Так убиваются сразу два зайца: контроль над распилами в РАН и невозбранная повсеместная установка «нано» фильтров, которые на деле не очищают, а загрязняют воду. А фильтры ведь ещё надо регулярно менять! Простор для распила огромен – 15 трлн…

Напоследок замечу, что выстроенная цепочка является фантастическим рассказом, плодом больного воображения, все имена вымышлены, все совпадения случайны.


Filed under: Без рубрики | Метки: , ,
Февраль 12th, 2012 01:10:26

Похожие посты:
no comments
Leave a Reply