KARTz.RU
кушаешь морковь – встанет вновь и вновь

Типичные мотивации бросить курить

Сентябрь 02nd, 2010

Эта статья не содержит никаких страшилок или уговоров. В ней перечислены мотивы, заставившие различных моих знакомых успешно бросить курить. По мере увеличения таких знакомых статья будет дополняться.

В комментариях пишите, что заставило Вас бросить.

1. Курение – убийца номер один в мире. Отрицательные для здоровья последствия курения долгосрочные, но неотвратимые. Это означает, что прямо сейчас от одной сигареты с тобой ничего очень страшного не случится. Да и от второй тоже. А вот лет через 10… Впрочем, сейчас приянято жить одним днём и не думать о будущем. Заболеете раком – тогда и бросите курить )))

2. Забота о ближних и окружающих. Включает в себя осознание вреда пассивного курения, а также того факта, что многим просто неприятен табачный дым. Впрочем, этот мотив не всегда заставляет бросить курить, но мотивирует курить, скажем, на улице и чаще чистить зубы. Хотя, такой геморрой мало кому нужен – проще бросить.

3. Проблема не только в том, что курить вредно. Проблема в том, что курить бесполезно. Это пустая трата времени. Сигарета не даёт ничего взамен. Это время можно было провести с большей пользой – хотя бы тупо поспать.

4. Одна знакомая бросила курить подсчитатв, сколько денег она потратила на сигареты за 17 лет, что курила. Курить – это очень накладно. Табачные короли обогащаются, акцизы платятся, а вы – в пролёте. Некоторым помогала копилка, в которую они клали деньги, ранее потраченные бы на курево. Вскрытие такой копилки отдельно доставляет.

5. При этом табак в наиболее массовых сигаретах весьма невысокого качества, мягко говоря. Вряд ли вам хватит денег и времени на покупку нормального табака и забивку трубки или сигар. Стоит лишь добавить, что работники табачных фабрик никогда не курят сигареты своего производства, потому что знают, из чего они сделаны.

6. Один знакомый бросил курить, потому что ему понравилось просыпаться утром и осознавать, какой помойки у него нет во рту. Не говоря уже про постоянный насморк и помойку в горле.


Filed under: Без рубрики | Метки:
Метки:
Сентябрь 02nd, 2010 00:02:54

Похожие посты:
4 comments

gaRI
03/09/2010

Да, я тоже читал книгу Алена Кара.


admin
03/09/2010

Карра я читал – имхо там многократно повторяются обычные страшилки, только под разным соусом. Хотя, кому-то помогает…


gary
04/09/2010

?? тебе помогло?
По моему не очень, ты до сих пор куришь.
В книге есть все пункты, которые ты перечислил.


admin
04/09/2010

Я не столько читал, сколько просматривал. Я давно не курю. Дело не в пунктах, а в мотивации. Кому-то её не хватает.

Leave a Reply