KARTz.RU
кушаешь морковь – встанет вновь и вновь

Клещи в Клину

Май 03rd, 2011

??пполит дождём полит,
У него энцифалит.

В недельке написали про клещей, какие они страшные. Комментировать там не дают – напишу тут.

1. Тезису об эффективности прививок не верю. Впрочем, противоположному тезису тоже. Статистика по Клину: смертность среди привитых – 0, смертность среди непривитых – 0, поствакцинальные осложнения – 0.

2. В Твери нет улицы Дарвина. ?? вообще, автор статьи никогда не пытался сдать клеща на исследование, сразу видно. Посылают нахуй сразу. Везде.

3. Удалять присосавшегося клеща следует пинцетом по часовой стрелке, применяя минимум усилий, чтобы не оторвать хоботок. Поливать маслом и обкуривать – не помогает, я пробовал, замучаешься ждать.

4. В городе клещей нет – они живут только там, где есть мышки и нет выхлопов.

5. При выездах следует также учесть сезонный фактор: наибольшую опасность клещи представляют в мае-июне, потом опасность постепенно сходит на нет.

6. После возвращения из леса в опасном районе в опасный период недостаточно просто осмотреть тело. Одежду следует сразу вытряхнуть на улице и постирать, или положить там, откуда насекомые не смогут переползти в кроватку. То же самое (осмотреть, вытряхнуть, постирать или изолировать) следует сделать с собакой и енотом, если вы брали их с собой в лес.

7. Смертность от клещей в Клину – 0. Смертность от ДТП – более 30 человек каждый год. Осторожнее на дорогах.


Filed under: Без рубрики | Метки: , ,
Май 03rd, 2011 17:55:58

Похожие посты:
2 comments

Кэп
03/05/2011

А вот и есть такая улица


koha
04/05/2011

Да, iКэп, такая улица есть. Но только в интернетах, а не в Твери.

Leave a Reply