KARTz.RU
кушаешь морковь – встанет вновь и вновь

Как защитить картофель от колорадского жука

Август 10th, 2012

фото автора
Я хотел написать статью про выбор инсектицида для обработки картофеля от личинок колорадского жука, описать препарат, который я выбрал за полтора месяца изучения различных источников, об опыте использования этого препарата. Но не буду этого описывать. ?? вот почему…

Пока я выбирал препарат (и вообще изучал вопрос целесообразности применения инсектицидов), я спрашивал совета у многих людей. ?? большинство из них на вопрос «чем ты брызгаешь картофель от жука?» отвечали что-то типа «а, жена там купила какую-то заразу на рынке, не знаю, как называется».

Мне показалось, что это не совсем нормальный подход, так как основным вредителем картофеля на своём участке являюсь я сам. ?? перспектива потребить внутрь неизвестное вещество меня не очень прельщала, даже если его активно рекомендует продавщица на рынке. Даже не так… Особенно, если его активно рекомендует продавщица на рынке.

Так же скептически я относился даже к рекомендациям отдельных препаратов, потому что основывались эти рекомендации на рекламе, либо на том, что они «у всех на слуху». Забавно, когда тебя говорят, например, «не покупай Арриво, ??нтавир намного лучше», при том, что оба препарата идентичны по химическому составу — оба представляют собой циперметрин.

Поэтому я подумал, что если порекомендую какой-то конкретный препарат или сообщу об успешном опыте использования какого-то вещества, то читатели могут начать бездумно использовать его, не задумываясь, применим ли он в их конкретной ситуации. Мне же этого не очень хочется.


Filed under: Без рубрики | Метки: ,
Август 10th, 2012 17:27:37

Похожие посты:
1 comment

admin
29/09/2012

Фитоверм, чо уж там

Leave a Reply