KARTz.RU
кушаешь морковь – встанет вновь и вновь

Про политику

Октябрь 21st, 2011

Меня всегда умиляли «политики», проводящие всякие «акции», митинги, пишущие всякие разоблачающие статьи…

Вот, предположим, некий Большой Политик срывает покровы, мол, некий завод построен незаконно, разрешения на строительство получены за взятки, экологическая экспертиза подделана. Обычно это только слова для привлечения внимания хомячков к своей фигуре — доказывать хомякам ничего не надо. А если и незаконно построен завод — что тогда? Завод сломать, рабочих уволить?

На улице грязно? Дворник не подметает? В правительстве сидят одни сволочи? Предположим, согласен, что дальше? Ах, голосовать за Большого Политика? Уже интереснее. Ну, предположим, проголосовали, выбрали, что дальше?

А тут самое интересное наступает. Пенсии и зарплаты повышаются в 2 раза, издаётся декрет о всеобщем наступлении коммунизма, ленивого дворника увольняют. Наступает всеобщее счастье. Да вот только…

Большой Политик работает по-стахановки в 3 смены (иначе где взять деньги для повышения пенсий?), но всё равно залезает в долги. Многострадальные заводы останавливаются для проверок и все становятся безработными, включая самого Большого Политика. Он, весь исхудавший, день и ночь метёт улицы, так как теперь ими не занимается совсемникто — даже ленивый дворник…

Вот тут становится понятно, почему все ещё не ринулись дружной толпою голосовать за такого хорошего и «много обещающего» Большого Политика. Хотя он вроде как и о законности заботится, и об экологии, и митинги устраивает на резонансные темы.

Вообще, митинги и экологические акции довольно эффективно притягивают общественное мнение, и все Большие Политики об этом знают. Конечно, каждый такой случай требует отдельного хладнокровного выяснения обстоятельств. Но если какой-то «политик» занимается только митингами и экологией — это о многом говорит. Точнее, это говорит лишь о том, что он хочет дешёвой популярности.

Есть куда более полезные занятия для Большого Политика. Например, помогать ленивому дворнику. Убирать мусор – грязная работа? А политика как будто чище. Только особо популярности на этом не сделаешь. А если политик ставит пользу в ущерб популярности, то выполнения обещаний от такого можно не ждать. Потому за них никто толком и не голосует. Вот и мутят воду всякие неудачники.

Разумеется, пример с уборкой мусора — утрирование. Но кто мешает предлагать законопроекты? Составлять РЕАЛЬНЫЕ предвыборные программы, а не Коммунизм, освоение Венеры и дорога на Анадырь? Кто из политиков может дать последовательный ответ на каждый вопрос «предположим, и что дальше», заданный шестью абзацами ранее?

Кто?


Filed under: Без рубрики | Метки: ,
Октябрь 21st, 2011 02:44:56

Похожие посты:
no comments
Leave a Reply