KARTz.RU
кушаешь морковь – встанет вновь и вновь

Не смотрите телевизор и не читайте фрица

Октябрь 18th, 2012

Впервые за более чем полгода открыл жж фрицморгена. Судя по всему, ему сейчас платят за продвижение такой мысли: «Есть мнение, что в америке наши враги живут ещё хуже, чем мы в россии, поэтому не нужно и пытаться что-то критиковать, улучшать и бороться.»

Тут есть сразу как минимум два уровня обмана.

1. Конечно, есть показатели, по которым Россия лидирует в мире. Но их, честно говоря, не много. По большинству важных факторов развитые страны убежали далеко вперёд, и их ещё надо догонять и догонять. Те немногие ссылки, которые находит (или создаёт) Олег, ровно ничего не говорят о реальном положении дел. Кроме того, далеко не все из этих ссылок говорят правду.

2. Даже если где-то в калифорнии кто-то изнасиловал пса, а потом умер от сифилиса, и труп его протух, то это вовсе не означает, что нам можно лежать на кровати и гадить под себя. Не следует равняться на худших, а ссылки фимозгена иначе как равнением на худшее не назовёшь. Глупо прекращать бороться с коррупцией, например, только потому, что «у них иногда бывает ещё хуже». Если один из бегунов на соревнованиях вывихнул ногу – это не повод сходить с дистанции. Даже если бы все бегуны, кроме тебя, сломали ноги – почему это должно удерживать тебя от новых рекордов?

Есть передёргивание и на других уровнях. Например, внушение, что другие бегуны – наши враги, и что все ресурсы следует тратить на их устранение, а не на тренировки и саморазвитие. Думаю, логика ясна.

??наче я не могу объяснить такое обсасывание такого большого числа пылинок в чужих глазах. Разве что желанием отвлечь внимание от бревна…


Filed under: Без рубрики | Метки: , ,
Октябрь 18th, 2012 00:55:58

Похожие посты:
no comments
Leave a Reply