KARTz.RU
кушаешь морковь – встанет вновь и вновь

Реконтент

Март 26th, 2012

В рамках большинства философских течений (в том числе, в Марксиме-Ленинизме) принято разделять формальную и содержательную стороны явления.

Есть печально знакомое всем россиянам слово реформа. Оно означает изменение формы. Например, в 90е годы бесплатная медицина сменилась обязательным медицинским страхованием. Форма предоставления медицинских услуг изменилась. Содержание в основном осталось прежним — всё те же врачи, всё те же больницы.

Осложняется восприятие реформ тем, что под видом постперестоечных реформ фактически был осуществлён захват собственности. Поэтому я написал, что это слово «печально» известно.

Несмотря на девальвацию слова «реформа» оно продолжает широко употребляться и поныне: например, недавно прошла широкомасштабная (по бюджетным затратам) реформа органов внутренних дел — милицию переименовали в пилицию. Что изменилось? Правильно: ФОРМА! Содержание осталось прежним.

Поэтому сейчас смешно слышать, например, о судебной реформе. Надо менять СОДЕРЖАН??Е, а не форму, и менять всерьёз. По аналогии заимствованного словоупотребления, надо проводить РЕКОНТЕНТ (от английского content — содержание).

Применительно к судебной системе это означает, что нужно не говорить о какой-то там реформе, а гнать ссаными тряпками коррумпированных судей.


Filed under: Без рубрики | Метки: , ,
Март 26th, 2012 16:44:49

Похожие посты:
no comments
Leave a Reply