KARTz.RU
кушаешь морковь – встанет вновь и вновь

Г??БДД нарушает

Январь 28th, 2011

Отдел УВД Г??БДД г. Клин нарушает положения Федерального Закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». В частности, статью 12 этого Закона, которая определяет максимальные сроки рассмотрения обращений. Обращение было перенаправлено из областного УГ??БДД 17 декабря 2010 года для рассмотрения по существу и пришло в Клин 21 декабря. С тех пор прошло больше месяца, однако ответа всё ещё нет. Разве что почта тупит… Да не должна она так долго тупить. Само обращение под катом.

Устройство и схема работы светофора, установленного в г. Клин при повороте с ул. Гагарина на ул. Ленина реализует две отдельные временные фазы для проезда транспортных средств налево и прямо. Такая схема работы светофора обычно подразумевает наличие как минимум двух полос для транспортных средств, ожидающих разрешающего проезд сигнала.

В то же время дорожная разметка на ул. Гагарина противоречит такой схеме. Это вынуждает водителей, намеревающихся повернуть налево на ул. Ленина ожидать разрешения проезда прямо, если перед ними стоят транспортные средства, намеревающиеся проехать прямо и ожидающие разрешающего сигнала для проезда прямо, хотя проезд налево согласно сигналу светофора уже возможен, либо выстраиваться во вторую полосу для проезда налево, чтобы не ожидать разрешающего сигнала для проезда прямо, и пересекать сплошную линию дорожной разметки.

В связи с вышеуказанным прошу:

1.Разъяснить порядок проезда транспортных средств при повороте с ул. Гарагина на ул. Ленина г. Клин, не противоречащий действующим ПДД.

2.Сообщить предполагаемые сроки и способы устранения данного противоречия дорожной разметки со схемой работы светофора.

3.Рассмотреть моё обращение в порядке, установленном Федеральным законом от 02/05/2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.


Filed under: Без рубрики | Метки:
Метки:
Январь 28th, 2011 00:56:22

Похожие посты:
1 comment

Сеня
29/01/2011

Таки написал им! Молодцом

Leave a Reply