KARTz.RU
кушаешь морковь – встанет вновь и вновь

А я говорил

Декабрь 09th, 2012

Норвежский Лесной давеча написал:

В-шестых, важно понимать, против кого успешно работает Единый реестр, контролирующийся Роскомнадзором – подведомственным органом Минкомсвязи.

Он бьет не по комиксам, не по Штефанцу и не по Студии Артемия Лебедева. Он бьет по российским провайдерам, предоставляющим услуги хостинга. Бьет сильно, эффективно, наотмашь. Он самым простым и эффективным образом объясняет, как увеличиваются риски, если вы создаете российский интернет-проект, сайт, стартап – в России. Там, куда дотягивается Роскомнадзор. Внутри цифрового лагеря, опутанного колючим оптоволокном, со всеми его вертухаями, вышками и лающими овчарками.

Потому что за пределами цифровой проволоки есть нормальный мир с нормальным хостингом, где комикс Штефанца и толстовская Анна Каренина не считается информацией о способах совершения самоубийства, а «Морфий» Булгакова – информацией о способах, методах разработки, изготовления и использования наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

?? что теперь вам, затевая новый интернет-проект или стартап, нужно трижды, четырежды подумать – где он должен жить и кому лучше платить за его хостинг или поддержку. Потому что вашм деньгам – как и вашему контенту – теперь и лучше, и гораздо спокойнее будет в Великобритании, США, Австралии, Бразилии, Прибалтике, Малайзии, Сингапуре, Голландии, Швеции, Норвегии, Швейцарии и т.п.

Потому что Российская Федерация прикладывает сегодня максимум усилий для организации плановой и массированной утечки контента за пределы юрисдикции РФ – как и денег, которые платятся за хранение и поддержку этого контента.

В-седьмых, российские провайдеры, которых Минкомсвязи лишает сегодня денег, перспектив и будущего, понимают это лучше других.

Характерно, что многим это было понятно сразу:

Принятие данного законопроекта больно ударит по престижу РФ на международной арене и будет способствовать оттоку высокотехнологичного производства, так как любой информационный проект подвергается риску быть закрытым без решения суда.

Ещё тогда было понятно, что держать сервера на территории РФ глупо. Это стало окончательно понятно после ответа АП: Спасибо за обращение. Законопроект №89417-6 был принят.


Filed under: Без рубрики | Метки: , ,
Декабрь 09th, 2012 11:47:59

Похожие посты:
no comments
Leave a Reply