KARTz.RU
кушаешь морковь – встанет вновь и вновь

Военкомат нарывается

Декабрь 26th, 2011

Сотрудники клинского военкомата опять всё усложняют. Теперь придётся писать в прокуратуру с требованием привлечения их к ответственности за нарушение ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан».

Насколько я понимаю, проблема в том, что они хотят меня оштрафовать, но никак не придумают, за что. Полученное ими заказное письмо, сроки ответа на которое они просрочили во много раз, под катом.

Начальнику отдела военного комиссариата МО
по г. Клин и Клинскому району
А. С. Дудину,
г. Клин, ул. Ленина, 41
от [меня]

Заявление

В ответ на мой запрос №4613 мне пришло письмо №3 от 11.01.2011г. с Вашей подписью, в котором сообщалось, что решением призывной комиссии от 18.06.2010г. я зачислен в запас Вооружённых Сил РФ. Также в письме разъяснялся порядок постановки на учёт в качестве рядового запаса и получения первичного документа воинского учёта – военного билета рядового запаса.

Руководствуясь этим письмом, я пришёл в военный комиссариат, где 14.02.2011г был направлен на медицинское освидетельствование без личного дела. После долгих поисков мне разъяснили, что дело утеряно. После прохождения медицинской комиссии меня попросили прийти через некоторое время за военным билетом.

Когда я пришёл, мне утверждали, что дело утеряно не было, и направили к юристу. Юрист пыталась вынести постановление по делу об административном правонарушении, не пояснив, в чём состоит суть правонарушения, в нарушение статьи 4.5, 29.8п3, 29.11п2 КоАП РФ. Когда я попросил полагающуюся мне по закону для обжалования копию постановления, юрист прекратила заполнение и сообщила, что не может предоставить копию прямо сейчас.

Сейчас сотрудники военкомата отказываются вручать мне военный билет, не вызывают повестками для его получения, направляют на административную комиссию, хотя никаких законных оснований для привлечения меня к ответственности не имеется.

На основании вышеизложенного прошу:

1. Разъяснить порядок получения первичного документа воинского учёта – военного билета рядового запаса.
2. Дать надлежащую оценку действиям сотрудников военкомата в связи с утерей личного дела и попыткой вынесения незаконного постановления.
3. Рассмотреть моё обращение в порядке, установленном Федеральным законом от 02/05/2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.
4. При необходимости вызвать меня надлежащим образом оформленной повесткой.


Filed under: Без рубрики | Метки: ,
Декабрь 26th, 2011 23:38:19

Похожие посты:
no comments
Leave a Reply