KARTz.RU
кушаешь морковь – встанет вновь и вновь

Ртуть

Декабрь 28th, 2010

Как-то очень давно один маленький мальчик, гуляя, обнаружил в Клину озеро ртути. Ну пусть не озеро, просто очень большую лужу.

Он по приколу набрал себе поллитра в бутылку. Мог бы набрать и в сто раз больше — но не смог бы унести, литр ртути весит больше 13 килограмм, а мальчик был маленький. Бутылку эту он спрятал в паре километров от лужи.

Но её нашёл другой маленький мальчик и случайно пролил на дорогу пару капель. В тот же день приехала машина с санитарами, которые выкопали посреди дороги яму 2х2 метра, грунт из ямы вывезли на полигон для утилизации. ??з-за двух маленьких шариков. Хотя в двух километрах была целая лужа. Долго ещё была. Лужа, кстати, тоже было посреди дороги, не была ограждена забором. Приходи, набирай, сколько надо, дыши парами на здоровье.

Что стало с лужей потом — неясно. Может, барыги собрали всё и продали на чёрном рынке, а может просто засыпали песком. Происхождение озера также непонятно, но самородная ртуть в наших краях раньше не встречалась. Если бы она была недалеко от термометрового завода — ещё можно было бы строить предположения, но она находилась далеко.

А тут как раз ядерные отходы собрались утилизировать. Берите пример.


Filed under: Без рубрики | Метки:
Метки:
Декабрь 28th, 2010 05:03:45

Похожие посты:
no comments
Leave a Reply