KARTz.RU
кушаешь морковь – встанет вновь и вновь

Забываемый отпуск с компанией Microsoft

Февраль 10th, 2012

Посчитай, сколько времени ты потратил на переустановку винды за всю жизнь? Неделю? Месяц?

Я обнаружил, что не переустанавливал ОС почти 4 года. В апреле будет 4 года. А до этого у меня тоже была винда. Крайняя винда, которую я ставил себе, была пиратская ХР, ещё без всяких сервис-паков, с офисом на одном диске. Никаких зверь-сиди тогда ещё не было, скачать образ из интернета не мог позвонить никто. Никто не мог подумать, что операционка будет занимать больше 500-600 мб и не поместится на CD.

Сейчас я не знаю, как ставится виста, я не знаю, как ставится семёрка, я никогда этим не занимался и не видел процесс установки даже издалека. Да и как-то неинтересно было смотреть. Если сейчас кто-то попросит меня помочь с установкой винды, я могу даже не справиться.

Саму семёрку в работе я видел пару раз. На одной конференции больше минуты искал, как извлечь флешку. Так этот значок как-то хитро спрятан. В итоге выдернул просто так, без «безопасного извлечения». А аудитория наблюдала мои попытки на большом экране и рассуждала, какие же тупые кандидаты наук пошли, даже флешку извлечь не могут. Что этот значок спрятан, я узнал только позднее, внимательно наблюдая на том же большом экране действия более продвинутого коллеги.

Пожалуй, это всё, что я могу рассказать про windows 7.


Filed under: Без рубрики | Метки: ,
Февраль 10th, 2012 00:49:16

Похожие посты:
no comments
Leave a Reply