KARTz.RU
кушаешь морковь – встанет вновь и вновь

Незаменимый слесарь

Февраль 20th, 2012

(сказка)

Жил-был в одном посёлке слесарь. Устроился работать на завод. ?? даже поначалу немного работал, но потом надоело. ?? тёмной ночью он незаметно исправил устав завода, чтобы нельзя было принимать на работу слесарей без учёной степени доктора наук.

Но этого ему показалось мало. Следующей тёмной ночью он взял разводной ключ и ударил им по голове каждого из троих остальных слесарей посёлка, которые могли устроиться на его место.

После этого запил наш слесарь и перестал появляться на работе совсем. А монтажники в цеху лишь разводили руками: «Если не он, то кто?» «Лучше стабильно пьющий слесарь, чем поиск нового.»

?? правда: больше слесарей в посёлке не осталось, а если бы и были – без докторской степени их нанимать нельзя было бы. ?? не выгоняли героя сказки, несмотря на постоянное пьянство и прогулы. Действительно, кто, если не он…

Почему-то никто не задался вопросами, зачем слесарю учёная степень. Зачем заводу слесарь, который не работает и приносит один убыток. Да и нужен ли вообще заводу слесарь, если при его запоях завод всё ещё не остановился…


Filed under: Без рубрики | Метки: ,
Февраль 20th, 2012 00:21:26

Похожие посты:
no comments
Leave a Reply