KARTz.RU
кушаешь морковь – встанет вновь и вновь

суровые челябинские носки

Апрель 17th, 2012

Эту историю рассказал мой руководитель. В древние советские времена он нередко ездил на курсы повышения квалификации, специализации и прочие «учебы» в разные города Советского Союза, которые длились порой до четырех месяцев.

Этот способ ему и еще нескольким молодым неопытным врачам поведал один почтенный пожилой доктор. Что–то вроде «советов бывалого» о том, как правильно использовать носки, чтобы каждый день можно было надеть чистую свежую пару.

Для мужчины в командировке чистая и свежая пара носков каждый день, в те времена была, если не роскошью, то, по крайней мере, неоправданным безумством, поскольку не до стирок. Поэтому, очень важным условием являлось количество пар носков. ??х должно быть ровно семь (по количеству дней в неделе). Если пар носков было меньше, следовало докупить до семи.

??так, Вы — молодой мужчина, находящийся в командировке, живущий (в советские времена) в общежитии с такими же несчастными командированными мужчинами, лишенными благ женской заботы. Свежие чистые носки, вещь редкостно–дефицитная, охотников до нее могло быть множество, поэтому их нужно было вытащить из чемодана и аккуратно уложить в укромное место — под матрац в изголовье своей кровати.

В понедельник ранним утром, проснувшись с превеликого бодуна (в первый день как правило зверски бухали за встречу и знакомство), Вы надеваете на затекшие ноги чистые, свежие, приятно пахнущие стиральным порошком, носки. Вечером этого дня перед сном снимаете несвежие уже носки, аккуратно складываете и кладете в не менее укромное место — под матрац с противоположной от изголовья стороны, то есть «в ноги». Ранним утром во вторник, просыпаясь с нечеловеческого похмелья, под заветным матрасом Вас ждет волшебная пара чистых, свежих, приятно пахнущих стиральным порошком, носков. ?? так каждый день — непрерывная миграция носков от одного края кровати в противоположный. Следует обратить особое внимание на то, что носки следует складывать «в ноги» аккуратно, по порядку их надевания.

Нерушимый порядок вплоть до воскресного дня, на который запланирована большая стирка (стирать семь пар по одному разу в неделю, разве это проблема?).

Однако, стоит ли тратить драгоценный выходной на такие пошлости — не расслабляться и бухать все воскресенье, и если вечером удастся добраться до кровати (своей кровати), последнее, что стоить сделать перед тем как безвозвратно вырубиться — переложить все носки обратно в изголовье, не нарушая установленного порядка.

В понедельник утром, проснувшись (неважно в котором часу), Вы неожиданно для себя сделаете маленькое открытие — пара, которая надевалась неделю назад вовсе не такая несвежая, и ее еще можно разок надеть. Оно и закономерно — как бы жестоко не воняли носки, за неделю отлёжки под матрасом, они практически полностью теряют свой неповторимый запах. Таким образом, описанный цикл можно продолжать еще одну неделю, а в начале следующей недели вновь открыть для себя нечто новое.

Почтенный пожилой доктор не советовал продлевать описанный им цикл более чем на пять недель.


Filed under: Без рубрики | Метки: ,
Апрель 17th, 2012 10:38:45

Похожие посты:
no comments
Leave a Reply