KARTz.RU
кушаешь морковь – встанет вновь и вновь

новое соглашение яндекс-денег

Август 19th, 2012

Всего там 32 страницы мелкого текста.
Выжимка самых косячных пунктов, на мой взгляд.

Если вы не принимаете в полном объеме условия Соглашения, пожалуйста, не осуществляйте переводы денежных средств с использованием сервиса «Яндекс.Деньги».

4.11. Клиент несет всю полноту ответственности за сохранение своих Авторизационных данных в тайне. Любые действия с Кошельком, совершенные с использованием корректных Авторизационных данных, признаются совершенными Клиентом, за исключениями, установленными федеральным законом.

4.15. НКО вправе осуществить Блокирование Кошелька Клиента:
по инициативе уполномоченных государственных органов,
по инициативе Клиента,
по собственной инициативе.

4.21.3. Клиент обязан обеспечить хранение Авторизационных данных способом, исключающим возможность получения к ним доступа третьих лиц, в частности, не записывать Авторизационные данные таким образом, чтобы можно было определить, к чему эти Авторизационные данные относятся, не сохранять в электронном виде, в том числе в специальных программах для хранения паролей. Клиент обязан самостоятельно принимать все необходимые меры по сохранению конфиденциальности, предотвращению несанкционированного использования и защите своего Кошелька от несанкционированного доступа со стороны третьих лиц.
4.21.4. Клиент обязан перед вводом платежного пароля удостовериться, что за ним не ведется наблюдение, в том числе с использованием технических средств;
4.21.5. Клиент обязан перед вводом платежного пароля удостовериться, что:
а) соединение с Сайтом НКО установлено по протоколу https;
б) в строке URL используемого браузера действительно указан URL Сайта НКО;
в) сертификат SSL-соединения прошел проверку и соответствует Сайту;
4.21.6. Клиент обязан не использовать чужие компьютеры для доступа к Кошельку;
4.21.7. Клиент обязан обеспечить антивирусную безопасность компьютера, используемого для доступа к Кошельку;

4.23. Авторизационные данные Клиента в целях настоящего Соглашения признаются Сторонами аналогом собственноручной подписи (АСП).

5.3.3.1. В случае получения НКО денежных средств в целях увеличения остатка Электронных денег, если увеличение такого остатка влечет превышение установленного федеральным законом лимита остатка Электронных денег или лимита оборота Электронных денег, НКО отказывает в увеличении остатка Электронных денег.

5.4.3. Действия Клиента, изменяющие сумму остатка Электронных денег, подтверждают его согласие с суммой остатка, информация о которой отражена в его Кошельке на момент времени, предшествующий соответствующим действиям Клиента.

5.4.4. Для персонифицированных Кошельков остаток Электронных денег в любой момент не может превышать 100 000 (сто тысяч) рублей либо сумму в иностранной валюте, эквивалентную указанной сумме по официальному курсу Банка России.
5.4.5. Для неперсонифицированных Кошельков остаток Электронных денег в любой момент не может превышать 15 000 (пятнадцать тысяч) рублей.

5.5.7. Безусловность перевода Электронных денег наступает в момент выполнения определенных Клиентом и (или) получателем средств либо иными лицами условий осуществления перевода Электронных денег.

5.5.9. Для неперсонифицированных Кошельков общая сумма переводов Электронных денег и возвратов остатков Электронных денег с использованием одного неперсонифицированного Кошелька не может превышать 40 000 (сорок тысяч) рублей в течение календарного месяца.

6.4. В случае несогласия с применением новых Тарифов Клиент вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения настоящего Соглашения.

7.7. НКО при исполнении Соглашения обязано направлять Клиенту уведомления о совершении каждой операции с использованием Кошелька способом, согласованным Сторонами при заключении Соглашении.

11.3. Акцепт условий настоящего Соглашения означает полное и безоговорочное принятие Клиентом всех условий настоящего Соглашения без каких-либо изъятий и/или ограничений и равносилен заключению двухстороннего письменного соглашения об использовании Системы (пункт 3 ст. 434 ГК РФ).

п2-5. Операция внесения денежных средств на Предоплаченную виртуальную карту в целях совершения Платежа до востребования становится безотзывной с момента ее совершения. Клиент-плательщик не вправе отменить Платеж до востребования.


Filed under: Без рубрики | Метки: ,
Август 19th, 2012 12:52:37

Похожие посты:
no comments
Leave a Reply