KARTz.RU
кушаешь морковь – встанет вновь и вновь

Как быстро сжать видео с фотоаппарата

Ноябрь 10th, 2013

1. Качаем свободную от патентов бесплатную программу-сжиматор (10 Мб)

2. ??з скачанного архива нужно распаковать куда-нибудь папку dcompress с двумя файлами.

3. Щёлкаем по файлу videopress.bat в распакованной папке правой кнопкой мыши и выбираем отправить – ярлык на рабочий стол.

4. Все готово. После этого можно перетаскивать файлы-видюшки, скачанные с фотоаппарата в любом формате, на появившийся на рабочем столе ярлык. Мышкой значки видеофайла прям на иконку ярлыка. Таскать нужно по одному ролику, сразу много он не поймёт. ?? перетаскивать именно на ярлык, иначе работать не будет. Сам ярлык можно переместить куда-нибудь, если на рабочем столе он мешает.

После перетаскивания появится окно с цифрами, показывающими параметры сжатия. После окончения сжатия окно само закроется. Сжатый файл появится рядом с оригинальным. Сжатие будет примерно в 10-20 раз без видимой потери качества (видео с фотоаппаратов обычно хорошо жмётся, так как кодек xvid лучше, чем mjpg). Сжатое видео намного быстрее загрузится на ютуб, например. Вот такое сжатие реально за один щелчок.

На двухядерном процессоре можно сжимать видео быстрее в 2 потока – сначала один тащим, потом второй сразу не дожидаясь закрытия первого терминала. На одноядерном компьютере это не приведёт к ускорению сжатия.


Filed under: Без рубрики | Метки: , ,
Ноябрь 10th, 2013 22:20:28

Похожие посты:
  • No Related Post
1 comment

skela
18/11/2013

получилось.
видео с фотоаппарата мжпег морган (640*480*30 8мин/гб) жмет в ~10 раз.
Жмет неторопливо ~в реальном времени.

Обязательно создать(!) ярлык на бат-файл и бросать файлы на него!

Leave a Reply