KARTz.RU
кушаешь морковь – встанет вновь и вновь

Хорошая работа

Март 29th, 2012

После такого и такого вряд ли какое-то поведение представителей каких-то организаций могло бы меня удивить. Но недавно случилось чудо…

Началось всё с того, что один коллега заказал американские примочки. Они ему пришли по почте, и он решил их проверить. Несовместимость розеток его не остановила — он нашёл переходник и… спалил блок питания, который рассчитан на американское напряжение 110 вольт.

Затем он проделал то же самое со вторым блоком питания, который также имел несовместимую розетку и также был рассчитан на 100 вольт. Зачем он спалил второй блок — непонятно. Наверно, рассчитывал, что «вдруг не сгорит…»

Тут мне надо вспомнить 2007 год, когда за 2 дня до концерта мы купили американский пульт с рук. Продавец сказал, что он американский, но про напряжение не сказал ничего. Я включил его в 220, услышал треск и сразу выключил. Сгореть он не успел, хотя нагрелся. На 1 день я не смог придумать ничего лучше, чем включить последовательно с пультом лампочку ??льича на 40 Вт, на которой падала часть напряжения. Это сработало, и меня дразнили «ха-ха, ламповый пульт!»

Впоследствии я купил нормальный переходник 200-100, но в случае со сгоревшими блоками питания он уже не мог ничем помочь. Один прибор обошёлся батарейками (хотя жрал их не по детски), для второго я примостырил трансформатор от советской детской железной дороги «Экспресс», но его немного не хватало. ?? мы начали искать.

Был вариант заказать родное питание, но это было бы дорого (около 1500р за блок) и долго (из-за границы на заказ). Пошукав по междусети, был найден ещё один вариант — под Новгородом делают трансформаторы, как оказалось. Более того, неподалёку от меня есть их дилер.

Тогда я позвонил дилеру, и мне посоветовали написать им на почту, что я и сделал. Выяснил, что возможность заказа есть, но обычно они работают с юридическими лицами по предоплате. После непродолжительной переписки мы определились с заказом, ценой (они уточняли у производителя). Выслали мне счёт, я его оплатил. Через обещанное время товар прибыл к ним, и я забрал его самовывозом.

Что удивительного в этой истории? А то, что я знал оптовые цены завода-изготовителя, и могу сказать, что они заработали на моём заказе рублей 40-50. При этом активно отвечали на вопросы, вели переписку со мной и с производителем, вынесли товар на проходную, подарили фирменный пакет, набор ручек и календариков. То есть сработали почти в ноль, а то и в минус, но при этом ни на секунду не отнеслись к вопросу наплевательски. Просто делали свою работу. При этом я общался с гендиректором, он тоже, как и другие сотрудники, просто делал свою работу, хотя понимал, что толком ничего за это не получит.

Не знаю, как у вас, мои постоянные трое читателей, а у меня такое поведение вызывает восхищение. Организация не только «снимает сливки», а тщательно отрабатывает весь свой сектор.

Можно было бы подумать, что это реклама, но я специально не указал, о какой организации идёт речь. Впрочем, несколько минут работы с поисковиками могут дать ответ. А если кому-то надо покупать радиодетали и электронные компоненты — можно написать мне, и я поделюсь названием и координатами этой фирмы.


Filed under: Без рубрики | Метки: ,
Март 29th, 2012 00:27:11

Похожие посты:
1 comment

admin
09/07/2012

Справедливости ради отмечу, что ручки не пишут )))

Leave a Reply