KARTz.RU
кушаешь морковь – встанет вновь и вновь

Как уменишить фотку

Январь 19th, 2010

1. Скачиваем и распаковываем простой маленький бесплатный вьюер IrfanView. Вы можете скачать программу, русификатор и плагины с официального сайта, либо всё сразу одним самораспаковывающимся архивом.
http://kartz.ru/files/iview361.exe
(Всего 3 Мб, никакой фотошоп не нужен)

2. Запустите скачаный файл и выберите каталог для распаковки. После распаковки зайдите в этот каталог. Увидите что-то типа этого.

3. Запустите I_VIEW32 (который выделен на верхнем рисунке). Откроется основное окно программы. Выберите файл-открыть и откройте файл, который надо уменьшить.

4. После того, как файл открылся, выберите ??зображение – изменить размер.

5. Откроется дивлоговое окно изменения размера. Выберите желаемый размер. ??ногда достаточно просто нажать «Половина» 1 или 2 раза. Когда все парамерты установлены, нажмите ОК.

6. Поздравляю. Картинка уменьшена. Осталось её сохранить.

7. Выберите файл-сохранить как и введите имя нового уменьшенного файла.

Добавление: можно уменьшить сразу много фотографий, выбрав файл – пакетное преобразование и указав размер в дополнительных параметрах преобразования. Выбирайте другую папку для сохранения, чтобы не затереть исходные фотографии.

Добавление2: а ещё это неплохая и быстрая программа для просмотра фотографий. Умеет довольно много, несмотря на свой размер. При этом бесплатная.


Filed under: Без рубрики | Метки: ,
Январь 19th, 2010 03:56:49

Похожие посты:
1 comment

admin
15/08/2011
Leave a Reply