KARTz.RU
кушаешь морковь – встанет вновь и вновь

Министерство

Март 28th, 2011


Привет, дневничок. Сегодня я был в министерстве образования и науки. Получал диплом кандидата. Сотрудники ставят машины так, что ни пройти, ни проехать. В жизни бы не подумал, что это научная элита и свет нации.

Могу точно сказать, что почти все кандидаты, доктора, доценты и профессоры покупают свои корочки в киоске «Союзпечать» на Сухаревской. Раньше прямо в министерстве торговали корками, но сейчас прикрыли, несолидно, видать.

Что странно, в находящемся неподалёку крупном книжно-канцелярском магазине никаких корочек нет, а одна из его продавщиц сетует, как ей надоели умники, вопрошающие про корочки, вместо того чтобы хотя бы фарцовать ими из-под полы.

В целом всё организовано неплохо. Не не по уму, а от безысходности. Расписаные часы приёма, запись по списку, пропуска, гардероб. Самое главное – терпеливый вахтёр, который повторяет одну и ту же осмысленную последовательность предложений несколько десятков раз в час. Пропади хоть что-то из перечисленного – и начнётся хаос.

Поразила вывеска какого-то кафе около министерства. Оказывается, там ловит не только wi-fi, но и gsm. Кто бы мог подумать…

?? заодно небольшой лайфхак. Спать в общественном транспорте неудобно – башня не держится, положить некуда обычно. Не надо никаких надувных подушек – помогает просто правильный капюшон. Либо фенотропил.


Filed under: Без рубрики | Метки: ,
Март 28th, 2011 22:18:02

Похожие посты:
3 comments

admin
28/03/2011

крокодил вина не пил, но под утро он грустил: крокодил фенотропилом своё тело окропил


admin
10/04/2011

Ещё забавно. По арбатско-покровской линии пустили поезд-музей. Картинную галлерею. Но толкучка такая, что я смог разглядеть только уголок одной картины.


admin
10/04/2011

А на обратном пути в толкучке образовалась дыра – в метро валялся парень. Я подошёл пощупать пульс, а он как заорёт «щекотно, дайте поспать». Наверно пульс был )))

Leave a Reply