KARTz.RU
кушаешь морковь – встанет вновь и вновь

Без VOX-а жизнь плоха

Июнь 25th, 2011

Кратко: примочки VOX серии cooltron tube technology… ни разу не ламповые.

Подробнее о технической стороне вопроса:

1. Они питаются от 4 пальчиковых батареек (6 вольт), которых хватает на 20 часов. При этом самая простая лампа только на одну нить накала потребляет в 7 раз больше мощности, а анодное напряжение для нормальной работы должно быть 150-250 вольт. Конечно, есть умножители напряжения — но всё равно не сходится — законы сохранения никто не отменял.

2. «Лампа» в них при включении загорается мгновенно и горит фиолетовым цветом. Настоящей лампе всегда нужен прогрев от 3 до 15 секунд. Если бы нить накала горела фиолетовым («синим пламенем») – это значило бы, что её температура 8000 C (восемь тысяч градусов). Такого не выдержит ни один материал. А это место при этом абсолютно холодное. Всё это может означать только одно — там стоит пустая стеклянная трубка, которая освещается синим светодиодом, и всё это только для понта.

3. По звуку её тоже очень далеко до лампы — обычный грязный полупроводниковый перегруз. ??з плюсов можно отметить только относительно неплохой корпус и якобы японскую сборку, но какой дурак будет за это платить такие деньги?

Смотрел и слушал лично. Мораль: в печь.

UPD Про их объяснение про малое анодное напряжение и про слабый накал советую почитать главу учебника физики про термоэлектронную эмиссию и про работу выхода.


Filed under: Без рубрики | Метки: ,
Июнь 25th, 2011 00:29:11

Похожие посты:
no comments
Leave a Reply