KARTz.RU
кушаешь морковь – встанет вновь и вновь

Отключить роуминг

Декабрь 05th, 2011

Современные операторы сотовой связи (билайн, мегафон, мтс, теле2) подключают услугу роуминга по умолчанию. Роуминг бывает трёх типов, рассмотрим их подробнее.

1. Внутрисетевой роаминг. Включается сам, когда вы покидаете родной регион, но продолжаете находиться в зоне действия сети своего оператора. То есть стоит, скажем, пересечь границу Московской области – и звонки становятся дороже в 7 раз. Также входящие становятся платными. Расходы оператора почти не повышаются, это только повод брать больше денег. Сейчас есть выгодные пакеты внутрисетевого роуминга, которые позволяют за определённую небольшую сумму подключить бесплатные входящие звонки и сделать скидку на исходящие.

2. Региональный межсетевой роуминг. Ситуация, когда вы в пределах своей страны покинули сеть своего оператора, но можете поймать сеть конкурента. Российские провайдеры неохотно используют данный вид роаминга, позволяя «чужим» абонентам звонить только в службу спасения 112.

3. Международный роуминг. При поездках за границу в случае достаточного количества денег на счету включается международный роуминг. Он стоит бешеных денег, часто местная симка стоит намного дешевле одной минуты разговора. Сгодится разве что для приёма смс )))

Теперь о том, как отключить роуминг. Для этого нужно просто не брать с собой телефон при поездках за пределы домашней сети. А если взяли – не звонить никуда и не отвечать на звонки. При необходимости позвонить используйте сим-карту, купленные в местном регионе.


Filed under: Без рубрики | Метки: ,
Декабрь 05th, 2011 01:44:00

Похожие посты:
no comments
Leave a Reply