KARTz.RU
кушаешь морковь – встанет вновь и вновь

мегафон интернет за 2.90р в день

Январь 17th, 2013

Многим абонентам мегафона (московский регион) приходят sms следующего содержания:

2,90 руб. в сутки – новая цена безлимитного интернета от Мегафона. Подключение доступно только сегодня и только для Вас! Отправьте SMS на номер 000105516, чтобы бесплатно подключить.

Номер может быть немного другим, но всегда начинается на 000105ХХХ.

Сотрудники мегафона отказываются публично отвечать, что это такое, и отвечают только приватно. На официальном сайт мегафона тоже ничего по этому поводу не сказано.

Однако удалось выяснить, что при отправке смс подключается пакет под названием Б??Т Lite Соц. для общения в социальных сетях. О скорости, стоимости подключения, отключения и повторного подключения ничего не сообщается. После достижения предела 10 Мб в сутки скорость ограничивается до 64 Кбит/с.

В то же время по результатам поиска очевидно, что такое смс рассылается далеко не одному человеку в сутки, то есть рекламная информация не соответствует действительности в плане «только сегодня и только для Вас», что является нарушением ФЗ «О рекламе». Учитывая это, а также отсутствие (и даже активное сокрытие) достоверной информации о тарифе подключать данную опцию не рекомендуется.


Filed under: Без рубрики | Метки: ,
Январь 17th, 2013 18:34:58

Похожие посты:
no comments
Leave a Reply