KARTz.RU
кушаешь морковь – встанет вновь и вновь

Веганет: сливки общества

Январь 05th, 2012

После статьи, в которой я стыдил пользователей нетбайнет, я получил вполне обоснованные жалобы пользователей, которые не могут отключиться от нбн, так как их дом не обслуживает больше ни один провайдер.

Веганет, скажем, многим отказывает в подключении, ссылаясь на сложность подключения. Есть ещё у них аргумент о сложностях согласования, но на деле у проводных провайдеров качество связи, наличие засраных голубями и подвешеных на проводах свичей, состояние и документированность линий связи всегда было примерно на одном уровне (грубо говоря, в разные времена по-разному).

Получается, что веганет подключает только те дома, которые легко подключить. Собирает сливки, можно сказать. При этом его издержки должны быть меньше, себестоимость услуг, соответственно, тоже. Значит, и тарифы должны быть ниже. Но что мы видим на деле?

О реальной стоимости потребительского интернета можно сделать выводы по тарифам Билайна. Однако, при этом есть два странных фактора. Первый — сильно завышенные тарифы на интернет у веганета. Второй — наличие силы, сдерживающей подключение интернета от Билайна. Возможно, это никак не связано, но некоторые полагают, что деньги, переплаченные веганетовцами, как раз уходят на защиту города от билайна. То есть часть абонентской пользователей платы уходит на оплату интернета, а другая часть не даёт этой абонентской плате понижаться. Замкнутый круг.

Пользователи веганета часто считают себя элитой, сливками общества: они покупают дорогое пиво и дорогой интернет. Но если пиво действительно бывает разных сортов, то цифровые пакеты везде одинаковы.

Не надо думать, что у меня стоит цель кого-то засрать. На других провайдеров тоже есть некоторые материалы (в основном, отрицательные), при случае я их опубликую.


Filed under: Без рубрики | Метки: , ,
Январь 05th, 2012 14:38:44

Похожие посты:
no comments
Leave a Reply