KARTz.RU
кушаешь морковь – встанет вновь и вновь

Зверь двд: скачать нельзя помиловать

Апрель 06th, 2012

Недавно коллега подверг критике сборки типа «ZverCD» и «ZverDVD». Он мотивировал это тем, что там напихано много всего нехорошего, и что лучше ставить чистую винду.

Я в целом согласен с его аргументами, но не до конца уверен в выводе. Дело в том, что в «чистой» винде тоже понапихано много всего нехорошего, если разобраться, как это ни странно звучит. Мне не до конца понятно, почему я должен доверять капиталистам из корпорации майкрософт, но не могу доверять добровольцам и энтузиастам, составляющим сборки.

Безусловно, в некоторых сборках есть явный вредонос, но известные сборщики вряд ли станут рисковать. Предустановленные домашние страницы – это не такая большая плата за удобства автоматической установки, это меняется за секунды. В конце концов в «чистой» винде тоже домашняя станица мало кому нравится.

Горяздо больший риск нахватать вредоносов будет у типичного обывателя, который после установки «чистой» венды ищет, где можно «скачать эксель бесплатно без смс«.

?? ещё вопрос про микрософт: помнится, антимонопольный орган штатов добился требования разделить МС на 2 организации: по производству ОС и по производству прикладного ПО. На каких условиях госдеп позволил МС не выполнять это судебное решение?


Filed under: Без рубрики | Метки: , ,
Апрель 06th, 2012 12:52:42

Похожие посты:
no comments
Leave a Reply