KARTz.RU
кушаешь морковь – встанет вновь и вновь

Разумно о дверях

Декабрь 28th, 2010

Приведу несколько простых правил, помогающих правильно выбрать железную дверь усреднённому городскому жителю. Никакой рекламы и пиара в статье не будет. Только наиболее дельные советы.

Правило 1
Двери бывают железные или дешёвые. То есть хорошая дверь не может дёшево стоить. Это вызвано не сговором производителей, а рыночной стоимостью стального проката.

Правило 2
Хорошая дверь должна быть тяжёлой. ??наче она не из железа, а их жести. Такую можно проткнуть, извините, половым членом.

Правило 3
Два замка, обязательно разных типов. Один замок — это плюс 2-3 минуты для опытного взломщика. Если замки разных типов — нужно также два набора отмычек.

Правило 4
Запирающая «задвижка» изнутри часто приносит больше вреда, чем пользы. Намного удобнее личина с «барашком» в одном из замков.

Правило 5
Тип коробки (профиль или уголок) определяется особенностями места монтажа и должен быть явно обсуждён при замере.

Правило 6
Если стены бетонные и дверь стоит в подъезде — достаточно двух пар фиксирующих штырей (если они правильно смонтированы). Если стены ветхие и дверь наружная — лучше 3 пары.

Правило 7
Утепление почти у всех дверей одинаково — стекловата или минвата внутри. Также почти никакой разницы нет между стандартными глазками.

Правило 8
Отделку желательно негорючую и антивандальную. Часто лучшим решением является просто чёрная краска.

Правило 9
Не ищите производителей дверей в интернете. Те, кто хорошо делает и продвигает сайты, не всегда хорошо делает двери.

Правило 10
??зготовителей можно найти по контекстной рекламе. Например, от гугля справа. При этом избегайте самых верхних и самых нижних объявлений.

Правило 11
??збегайте очень крупных и очень мелких производителей. Среднего размера фирма оптимальна по отношению цена/качество и по срокам.

Правило 12
Старайтесь найти производителя как можно ближе. В идеале лучше иметь знакомых на производстве — будет быстрее, дешевле и надёжнее. У меня такие знакомые есть, могу подсказать.

Тем, кто хочет, чтобы их сайт пропал из индекса, рекомендуется скопировать эту статью без разрешения и заранее позвонить адвокату.


Filed under: Без рубрики | Метки: , ,
Декабрь 28th, 2010 05:01:25

Похожие посты:
2 comments

Центровой
07/01/2011

Расскажи, а как делают так, чтобы сайт пропал из индекса?
?? как проткнуть хуем жестяную дверь?


koha
08/01/2011

Ноу хау )))

Leave a Reply